что посмотреть в Бергамо, достопримечательности Бергамо, что посмотреть в Бергамо за 1 день

Что посмотреть в Бергамо – Крепость Рокка

Если вы хотите увидеть главные достопримечательности Бергамо, обязательно включите в свой список крепость Рокка

Крепость находится в верхнем Бергамо (Città Alta). Если вы поднялись в Читта Альта на фуникулере, предлагаем вам начать экскурсию по Бергамо с посещения Рокки. С крепости открывается великолепный панорамный вид на нижний и верхний Бергамо.

От площади Меркато делле Скарпе (Mercato delle Scarpe), станции фуникулера, можно подняться к крепости по средневековой улице Via Rocca. Обратите внимание на дома справа в самом начале Via Rocca. В Средневековье на первых этажах, скорее всего, располагались торговые лавки. А небольшие замурованные двери в стенах домов – не что иное, как, сохранившиеся до наших дней, «двери мертвых». Эти двери открывали только тогда, когда в доме кто-то умирал. Покойника выносили через «двери мертвых», которые потом сразу же замуровывали, чтобы смерть не вернулась в дом.

Поднявшись вверх по улице вы окажетесь прямо у ворот крепости Рокка – одной из наиболее интересных достопримечательностей Бергамо. Крепость была построена в середине 14 века, но оборонительные сооружения на этом существовали со времен Римской Империи.

что посмотреть в Бергамо, достопримечательности Бергамо, что посмотреть в Бергамо за 1 день

На протяжении веков крепость много раз перестраивалась и меняла свою функцию – от армейского склада до тюрьмы и частной собственности местной знати.

Сейчас внутри крепости находится военно-исторический музей, большая часть экспозиции которого посвящена истории Италии с момента объединения до Первой Мировой войны.

Время работы музея

С октября по май:

 вт.-воскр. 9.30 – 13.00 / 14.30 – 18.00

С июня по сентябрь:

вт.– птн. 10.00– 13.00 / 14.30 – 18.00

выходные и праздники 10.00-19.00

Музей закрыт по понедельникам, 25 декабря и 1 января.

Стоимость входного билета – 5 евро.

Достопримечательности Бергамо – Что еще посмотреть в Бергамо:

Базилика Санта Мария Маджоре

Капелла Коллеони

Башня Кампаноне

Старая площадь – Пьяцца Веккья

 


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *