достопримечательности Бергамо, что посмотреть в Бергамо, бергамо за 1 день

Фуникулер в Бергамо

Достопримечательности Бергамо – это не только средневековые улицы, роскошные палаццо и крепостные стены, но и действующий фуникулер 19 века, на котором можно подняться из нижнего Бергамо в верхний.

Не все знают, что в Бергамо не один фуникулер, а целых два. Первый появился в далеком 1887 году, по проекту довольно известного в те времена инженера Алессандро Феретти. Фуникулер соединил нижний Бергамо (Читта Басса) с верхним (Читта Альта) и на тот момент считался пиком технического прогресса. Несмотря на свой почтенный возраст, фуникулер до сих пор исправно работает и является частью городского транспорта.

достопримечательности Бергамо, что посмотреть в Бергамо, бергамо за 1 день
вид с крепостных стен Бергамо

Длина маршрута 240 м

Высота – 85 м

Продолжительность поездки – 2 минуты 40 секунд

На самом деле, подняться в верхний город пешком не составляет особого труда, и иногда это даже быстрее, чем стоять в очереди на фуникулер. Ступени, ведущие в старую часть Бергамо, начинаются слева от фуникулера.

транспорт в Бергамо, достопримечательности Бергамо, что посмотреть в Бергамо, бергамо за 1 день

Где в Бергамо находится фуникулер

Вы легко найдете его, если будете идти пешком от площади piazza Libertà в сторону верхнего города. Автобус из аэропорта также проезжает мимо остановки фуникулера.

Второй фуникулер находится в верхней части Бергамо, прямо за крепостными воротами Porta S. Alessandro, и соединяет Читта Альта с с холмом Сан Виджилио. Этот фуникулер появился чуть позже первого, в 1912 году. В 1976 году он на несколько лет прекратил работу из-за несоответствия техническим нормам безопасности, но с 1991 года открылся вновь и работает до сих пор.

достопримечательности Бергамо, что посмотреть в Бергамо, бергамо за 1 день

Длина маршрута – 630 м

Высота – 90

Билеты

Если вы хотите посмотреть достопримечательности Бергамо за один день, рекомендуем вам приобрести билет на 24 часа на все виды городского транспорта, включая автобус в аэропорт – стоимость 5 евро, багаж включен.

Либо билет на 24 часа на все виды городского транспорта БЕЗ поездки в аэропорт – стоимость 3.50 евро, багаж включен.

Читайте также

Лучшие достопримечательности Бергамо 

Шопинг в Бергамо — аутлеты

Бергамо с детьми — знаменитый зоопарк

 


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *