что посмотреть рядом с Бергамо, из Бергамо на один день, куда съездить из Бергамо, озеро Эндине

Что посмотреть рядом с Бергамо – озеро Эндине

Если вы уже посмотрели достопримечательности Бергамо и думаете, куда поехать из Бергамо на один день, обратите внимание на озеро Эндине –  тихое и живописное место для пикников и долгих пеших прогулок.

Озеро Эндине находится в самом сердце долины Вал Каваллина (Val Cavallina) в провинции Бергамо, всего в 30 км от Бергамо. В отличие от знаменитых озер Гарда и Изео, Эндине не настолько известно среди туристов, и в этом его несомненное преимущество. Многие жители Милана приезжают сюда на уикенд, а особенной популярностью озеро пользуется у итальянцев на Пасху и майские праздники. В остальные дни на озере практически безлюдно, и нет проблем с парковкой и столиками в местных ресторанах.

Протяженность озера – 14 км, при желании его вполне можно обойти пешком. За исключением небольшого отрезка (около 3 км) дорога идет вдоль берега.

что посмотреть рядом с Бергамо, из Бергамо на один день, куда съездить из Бергамо, озеро Эндине

Из Бергамо на один день – чем заняться на озере Эндине:

  • Устроить пикник на берегу. Вокруг озера есть оборудованные места для пикника, большинство из них находится прямо у воды.
  • Взять напрокат катамаран и прокатиться по озеру. Услуга доступна в летние месяцы. Летом многие итальянцы приезжают сюда, чтобы позагорать на берегу, некоторые даже купаются.
  • Пообедать в одном из ресторанов с видом на озеро. Большинство из них предлагают блюда традиционной кухни, например, поленту с грибами,  а также свежую рыбу, выловленную здесь же (окуня и линь).
  • Прогуляться по средневековым улицам местных борго.
  • Посетить музей Museo d’arte contemporanea di Luzzana – Donazione Meli, в котором представлены работы скульптора Альберто Мели. Вход – бесплатный. Часы работы: по средам 14.00 – 18.30 | по субботам 9.00 – 12.30 | в воскресенье15.00 – 18.00. Адрес: Via Castello, 73, Luzzana BG

Где поесть на озере Эндине

Недорого и с красивым видом на озеро можно поесть в местной таверне Casa del pescatore по адресу Via San Felice 17, Monasterolo del Castello

По субботам стоимость комплексного обеда из двух блюд – 13 евро,  по будням – 11 евро.

что посмотреть рядом с Бергамо, из Бергамо на один день, куда съездить из Бергамо, озеро Эндине

Как добраться на озеро Эндине

Из Бергамо проще всего доехать на машине, примерно за 30-40 минут. Если вы хотите избежать пробок, лучше всего ехать на озеро Эндине в будние дни, в выходные есть риск застрять в трафике на обратном пути.

Другие варианты куда поехать из Бергамо на 1 день:

Город Лекко

Город Ловере

Средневековый борго — Cornello dei Tasso

 

 


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *