Как добраться из аэропорта Орио-аль-Серио в Бергамо


IMG_0635

Из аэропорта  в Бергамо проще всего добраться на городском автобусе  номер 1, который ходит каждые 20 минут. Остановка находится прямо напротив зоны прилетов. Из аэропорта до  Бергамо ехать примерно 15-20 минут, в зависимости от трафика.

Автобус идет по маршруту Аэропорт-Вокзал-Центр города-Città Alta (Верхний город).  Если у вас мало времени, лучше сразу ехать до конечной Colle Aperto, чтобы увидеть Верхний город — самую примечательную часть Бергамо.

Последний автобус из аэропорта Бергамо в город отправляется в 00.32, первый – в 5.17 утра*.

*в статье указано зимнее расписание автобусов. Точное расписание городских автобусов на момент вашего визита вы можете узнать на сайте http://www.atb.bergamo.it

Стоимость проезда – 2,30 евро.  На детей ростом от 1 метра и выше тоже нужно покупать билет. Бесплатно ездят только совсем малыши, чей рост меньше 100 см. Такое вот странное в Италии ограничение — не по возрасту, а по росту. Конечно, никто не станет замерять вашего ребенка прямо в автобусе, но, если разница заметна невооруженным глазом,  лучше не рисковать, и купить билет.

Билет можно приобрести в аэропорту в кассе Autostradale ticket office  в зоне прилетов или купить  в автомате на автобусной остановке. В самом автобусе тоже есть автомат, который принимает в том числе и банковские карты, но стоимость билета там дороже — 3 евро.

Билет действителен в течение 90 минут с момента компостирования. При желании вы сможете воспользоваться этим же билетом для поездки на любом другом городском транспорте, включая фуникулер.

Еще два удобных варианта:

Билет на 24 часа. Стоимость – 5 евро, включая багаж. Действителен на всех видах городского транспорта.

Билет на 72 часа. Стоимость – 7 евро, включая багаж. Действителен на всех видах городского транспорта.

Такси из аэропорта в Бергамо обойдется вам примерно в 25-30 евро, хотя ехать до центра города всего 15 км. Стоянка такси находится прямо при выходе из аэропорта в зоне прилетов.  Номер вызова такси Radiotaxi 035 4519090. Такси в Бергамо — удовольствие не из дешевых, а сервисы типа Uber развиты слабо и тоже загибают драконовские цены.

Читайте также:

Камера хранения в Бергамо

Как добраться из аэропорта Бергамо в Милан


Комментарии:

6 комментариев к «Как добраться из аэропорта Орио-аль-Серио в Бергамо»

  1. Подскажите, пожалуйста, билет на 72 часа включает фуникулёр или только автобусный транспорт? А также во сколько отправляется последний автобус из центра Бергамо в аэропорт?

  2. фуникулеры тоже включены в стоимость, оба. Последний автобус из центра в аэропорт в будние дни отправляется примерно в 12 ночи, плюс-минус несколько минут, зависит от остановки. Подробное расписание можете скачать здесь http://www.atb.bergamo.it/ITA/Default.aspx?language=ITA&MOD=LIN&SEZ=2&PAG=175&COD=1

  3. Добрый вечер!
    Где можно купить билет на автобус из аэропорта в Бергамо?
    И если я куплю билет сроком 24 часа в аэропорте, то и обратно я смогу добраться на автобусе в аэропорт в течении суток?

  4. Здравствуйте! В самом аэропорту есть касса, прямо при выходе из зоны прилета. Либо автомат на остановке, тоже при выходе из аэропорта. Вам нужно будет купить билет за 5 евро Biglietto 24h Intera Rete по нему вы сможете вернуться в аэропорт в течение суток с момента компостирования

  5. Доброго дня!
    Подскажите автобус как долго едет до Бергамо и как часто? У нас там просто пересадка будет 9,5 часов. Хотим выйти , погулять в городе! И что там можно посмотреть..?) Заранее спасибо!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *