куда поехать из Бергамо, достопримечательности рядом с Бергамо, город Сирмионе, озеро Гарда

Куда поехать из Бергамо на один день – город Сирмионе

Еще один вариант того, куда съездить из Бергамо – город Сирмионе, расположенный на озере Гарда, в 90 км от Бергамо.

Сирмионе – настоящее сокровище озера Гарда. Благодаря уникальным природным условиям, Сирмионе давно стал популярным туристическим направлением среди жителей Европы, особенно полюбили этот небольшой город на озере Гарда туристы из Германии, которые проводят здесь летние месяцы. Из-за наплыва туристов цены на жилье и еду в Сирмионе несколько выше среднего, но этот город однозначно стоит того, чтобы увидеть его хотя бы раз.

достопримечательности рядом с Бергамо, куда поехать из Бергамо, из Бергамо на 1 день, город Сирмионе, озеро Гарда

Что делать в Сирмионе

Посетить «Гротты Катулла»  –  живописные развалины виллы римской эпохи, с потрясающим видом на озеро Гарда. Стоимость входного билета – 8 евро. Время работы археологического парка можно посмотреть на официальном сайте http://www.grottedicatullo.beniculturali.it

куда поехать из Бергамо, достопримечательности рядом с Бергамо, город Сирмионе, озеро Гарда

Прогуляться вдоль озера и позагорать на одном из знаменитых пляжей Сирмионе, например, на Jamaica Beach. Озеро Гарда – самое большое в Италии, поэтому в Сирмионе вас не покидает ощущение, что вы находитесь на берегу моря.

Отдохнуть в тени деревьев парка Марии Каллас и заглянуть в одноименную виллу. Знаменитая оперная дива настолько любила Сирмионе, что приобрела здесь виллу, здание 18 века, в котором сейчас проходят разнообразные выставки и другие события культурной жизни Сирмионе.

Устроить себе мини-релакс в термах Сирмионе, стоимость 4 часов в СПА – от 40 евро. Терапевтический эффект термальных вод Сирмионе был известен уже во времена римской империи, неслучайно знаменитая вилла Катулла появилась именно здесь.

Проникнуться историей Сирмионе в замке Скалигеров – визитной карточке Сирмионе. Входной билет – 5 евро. Или 12 евро, включая посещение развалин виллы Катулла.

куда поехать из Бергамо, достопримечательности рядом с Бергамо, город Сирмионе, озеро Гарда

Как добраться в Сирмионе

На машине из Бергамо по автостраде А4, время в пути без трафика – около часа.

Другие варианты – куда поехать из Бергамо на 1 день и что посмотреть рядом с Бергамо:

Город Ловере

Озерео Эндине

Самый красивый борго Италии – Корнелло дел Тассо

Читайте также:

Что посмотреть в Бергамо с детьми

 


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *