автобус Бергамо Милан

Как добраться из аэропорта Бергамо в Милан

аэропорт Милан Бергамо, как доехать из Бергамо в Милан
Дуомо ди Милано

Из аэропорта Бергамо (Орио-аль-Серио) в Милан проще всего доехать на автобусе Terravision или Orio Shuttle. Стоянки автобусов находятся прямо при выходе из аэропорта в зоне прилетов. Билет можно купить у водителя.

Стоимость билета из аэропорта Бергамо до вокзала Милано-Чентрале — 5 евро. Если покупать билеты онлайн, получится немного дешевле. Например, на сайте Orio Shuttle есть билеты до Милано-Чентрале от 4 евро и из аэропорта Бергамо до Мальпенсы — от 16 евро.  Проезд для детей до 5 лет — бесплатный.

Ехать из аэропорта Бергамо до Милана примерно 1 час, в зависимости от трафика. Автобусы отправляются каждые 20 минут.

Последний автобус отходит в 00:45, первый — в 4:05. 

Из Бергамо в Милан также можно добраться на поезде. Для этого из аэропорта вам нужно будет на городском автобусе номер 1 доехать до железнодорожного вокзала Бергамо и купить билет до Милана. Стоимость билета — 5.30 евро. Ехать на поезде из Бергамо в Милан — 50 минут. Последний поезд из Бергамо в Милан отходит в 23.02, первый — в 05.02.

Такси из Бергамо в Милан стоит от 85 евро.

Как добраться из аэропорта Бергамо в аэропорт Мальпенса

Из аэропорта Бергамо в Мальпенсу ходят автобусы Orio Shuttle (www.orioshuttle.com). Время в пути — 2 часа. Стоимость билета — 18 евро. Последний автобус из аэропорта Бергамо в Мальпенсу отправляется в 18.00, первый — в 05.30.

Стоимость такси из Бергамо в Мальпенсу — от 150 евро.

Если вы прилетели в Бергамо и у вас есть хотя бы три свободных часа, не спешите сразу же ехать в Милан. Рекомендуем вам увидеть Città Alta — Верхний город Бергамо. Всего 20 минут на автобусе, и вы окажетесь в самом сердце старого города, который удивит вас своим средневековым колоритом и аутентичностью.  Крепостные ворота 16 века, Piazza Vecchia — одна из самых красивых площадей Италии и, конечно же, жемчужина Старого города — великолепная капелла Коллеони. Бергамо — город, который однозначно стоит посетить хотя бы раз в жизни.

аэропорт Бергамо Милан, из Бергамо в Милан, автобус бергамо милан
Вид на Бергамо с городской колокольни

 

 

 

как добраться из Бергамо в Милан, автобус Бергамо Милан, аэропорт Бергамо Милан

Читайте также:

Как доехать из аэропорта в Бергамо

10 фактов о Бергамо

Где поесть в Бергамо


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *