Самая вкусная пицца в Бергамо — Топ-5 мест

Пицца появилась в Бергамо сравнительно недавно — в 1951 году, благодаря неаполитанцу Mario Donzelli, который стал первым пиццайоло в городе. За 50 с лишним лет пицца так полюбилась бергамаскам, что сейчас они едят ее куда чаще, чем свое традиционное блюдо — поленту.

пицца в Бергамо, кухня Бергамо

Мы подобрали для вас Топ-5 мест в Бергамо, где можно попробовать самую вкусную пиццу:

1. Ristorante Pizzeria San Vigilio

www.ristorantepizzeriasanvigilio.it

пицца в Бергамо, кухня Бергамо

Находится на холме Сан-Виджилио, куда можно подняться на фуникулере от ворот Св. Александра. Диапазон цен на пиццы — от 5 до 10 евро. Полное меню можно посмотреть на сайте.

Из других преимуществ  — великолепный вид с открытой террасы.

2. Ristorante Da Mimmo

www.ristorantemimmo.com

пицца в Бергамо, кухня Бергамо,

Одна из старейших пиццерий Бергамо, находится на центральной улице Верхнего города Via B.Colleoni, 17. Цены на пиццу — от 8 до 13 евро. В ресторане вас встретит сам хозяин — легендарный Миммо, который вместе с супругой держит это заведение с 1956 года. Столик желательно бронировать заранее, особенно в выходные дни.

Из других преимуществ — на нижнем этаже пиццерии можно увидеть руины здания римской эпохи.

3. Ristorante Pizzeria Vesuvio

www.vesuvio1970.it

где поесть в бергамо

Via Borgo Santa Caterina 96, Bergamo Bassa (нижний город). Средняя стоимость пиццы — 7 евро.

Из других преимуществ — почти всегда найдется свободный столик без предварительного бронирования. На улице Borgo Santa Caterina множество баров, многие из которых открыты до поздней ночи.

4. Pizzeria Capri Trattoria

www.danasti.it

Находится почти в самом центре города, сравнительно недалеко от железнодорожного вокзала. Адрес — Via Zambonate, 25. Цены на пиццы — от 7 до 15 евро.

Из других преимуществ — огромный выбор различных видов пиццы, вряд ли где-то еще вы найдете пиццу с жареным картофелем, например.

5. Il Fornaio

пицца в Бергамо, кухня Бергамо,

Via Bartolomeo Colleoni, 3 Bergamo Alta

Одна из самых знаменитых витрин верхнего города, которую почти всегда фотографируют туристы. Богатый выбор пиццы, сладостей и выпечки. Стоимость пиццы — от 5 евро и выше.

Из других преимуществ — идеальный вариант для тех, кто хочет перекусить на ходу. Отведав этой пиццы, вы забудете про чувство голода как минимум на ближайшие четыре часа:)

Где еще вкусно и недорого поесть в Бергамо: ресторан Il Circolino, остерия  D’Ambrosio 

 

 

 

 


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *